Перформанс Софьи Скидан на Набережной Севкабель Порта

Перфомативный практикум Софьи Скидан «a place where time flows, not accumulates. between impending reality and permanent possibility»

Искусство и культура 0+

Художница предлагает опыт проживания телесно-ориентированной практики, погружающее зрителя в сгущенные настоящие. В сложном меняющемся мире с множеством истин, правд/пост-правд и интенсивностей нам иногда нужна остановка (убежище), в ходе которой мы можем обратиться к себе на ином уровне.

Участникам перформанса будет предложено опробовать несколько медитативных и телесных техник, цель которых — попытаться распределить внутренние ресурсы. Эти практики могут (но не обязаны) привести участника в мир его сознания и психики, которые «опространствились» и трансформировались в ландшафт, где внутреннее, выворачиваясь, становится внешним.


Перформанс не требует какой-либо подготовки, но предлагает перед участием ознакомиться с предварительной инструкцией (будет выслана на почту подтвердившим участие). Если вы не сможете участвовать в практикуме — отмените свою регистрацию. Количество участников ограничено.

Зарегистрировавшимся участникам на почту придет инструкция для ознакомления, если вы уверены, что будете присутствовать подтвердите свое участие, если нет передайте инструкцию другому.

Перфоманс релевантен тем, кто интересуется постинтернет-средой, восточной практикой, техногенной культурой, практиками в категориях телесности и сознания, разрывами между интеллектуальным и физиологичным кросс-дисциплинарным подходом.

Художница работает с инсталляцией, перформансом, скульптурой и видео. В центре  художественного исследования — вопросы о восприятиях и трансформациях идентичностей в условиях техногенной культуры, экологической нестабильности и антропоцена. Работы Скидан — это сайт-специфик инсталляции, в которых артефакты постцифровой реальности сочетаются с элементами утерянного природного ландшафта, а восточные духовные практики — с современной западной критической теорией, отражая комплексные проблемы современности.

Стипендиатка грантовой программы Музея современного искусства «Гараж» (2019/2020). Номинация «Лучшее визуальное произведение» пр.Курехина (2018). Проекты художницы показывались: Sreda.v-a-c, Garage digital, Porto design biennale 2021, международной выставки фотокниг Unseen, 6я и 7я Московская биеннале молодого искусства, коллективных выставок в Москве, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Поделиться:

1007 дней назад
18 июля 2021 10:30–12:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия, д. 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов